Карта проезда
м. Таганская Большой Факельный переулок 3 стр 2
Записаться онлайн
Мимические морщины и как их убрать

Мимические морщины и как их убрать

IHC Clinic
16.01.2024
Мимические морщины и как их убрать

Все люди выражают эмоции. Кто-то делает это более активно, другие – менее. У всех со временем возникают мимические морщинки. Довольно часто они образуются вокруг глаз или под глазами, а также на лбу.

Причины появления

Перед тем как приступить к борьбе с мимическими морщинами, следует понять, что может спровоцировать их появление:

  • Генетическая предрасположенность. У некоторых людей есть склонность к раннему образованию морщин на отдельных участках лица.

  • Отсутствие качественного ухода за кожей. Если не ухаживать правильно за кожей, с течением времени на лице начнут образовываться не только мимические морщины, но и сформируется заболевание акне.

  • Стрессовые состояния. Спровоцировать образование морщин на лбу, вокруг глаз или под глазами может именно нервное напряжение. Это происходит из-за того, что человек часто хмурится.

Основные виды мимических морщин

  • Мимические морщины на лбу образуются еще в подростковом возрасте у тех людей, которые довольно часто поднимают брови. У людей, которые очень эмоциональны, нередко формируется межбровная складка.

  • Часто улыбающиеся сталкиваются с такой проблемой, как мимические морщины вокруг глаз. Их довольно часто называют «гусиные лапки».

  • В некоторых случаях формируются мимические морщины под глазами – образуются и на нижнем веке. Происходит это после того, как кожа становится более тонкой и менее эластичной. Из-за этого начинают образовываться мелкие морщинки.

С большинством морщинок можно справиться. Для этого могут быть использованы не только косметические средства, но и специальные процедуры.

Как убрать мимические морщины? 

Для борьбы с мимическими морщинками довольно часто используются такие типы косметических средств:

  • Крем. В состав крема, предназначенного для борьбы с мимическими морщинами, входят разнообразные компоненты (пептиды, глюканы, разнообразные витамины). Такая косметика позволяет немного улучшить состояние кожи.

  • Сыворотка. Данный состав способствует повышению плотности кожи. Большинство сывороток, которые поставляются сейчас, насыщены гиалуроновой кислотой.

  • Филлер. Это средство используется для того, чтобы заполнить клетки гиалуроновой кислотой. Именно этот состав способствует не только насыщению кожи влагой, но и постепенному удалению морщин. Посредством применения филлеров можно в короткие сроки улучшить состояние кожи, избавиться от мимических морщин на лбу.

Чтобы получить максимум пользы от применения данных косметических средств, нужно предварительно ознакомиться с их особенностями, а также выбрать подходящий вариант. Доверьте работу по подбору профессионалу. Наши специалисты знают, как убрать мимические морщины в сжатые сроки и без последствий.

Какие процедуры предлагают косметологи?

Если вы не знаете, как убрать мимические морщины, обратитесь к косметологу. Сегодня используют множество способов и средств. Следует изучить их подробно.

Инъекционные методики

Выделяют несколько наиболее эффективных методик коррекции мимических морщин, каждая из которых имеет свои особенности:

  • Ботулотоксин. С помощью таких уколов можно на некоторое время лишить подвижности некоторые мышцы. Это важно, поскольку отдыхают не только мышечная ткань, но и кожа. Постепенно мышцы начинают разглаживаться.

  • Контурная пластика. Суть данной процедуры заключается в том, что мимические морщины на лбу и в прочих местах начинают заполнять гиалуроновой кислотой морщинки изнутри. Важно правильно выбирать косметолога, который осведомлен обо всех особенностях этой процедуры.

Аппаратная косметология

Какие аппаратные технологии для борьбы с мимическими морщинами вокруг глаз и на лбу популярны:

  • Аппараты для РФ-лифтинга. Есть множество специальных устройств, посредством использования которых можно справиться с мимическими морщинами, сосредоточенными в области лба.

  • Термолифтинг. Суть данной процедуры заключается в прогревании дермального слоя. Это способствует более активной выработке коллагена. Мимические морщины вокруг глаз и на лбу начнут постепенно разглаживаться.

  • Фракционный термолиз. Для выполнения данной процедуры используется функциональная лазерная установка. Она точечно повреждает кожу, что стимулирует более активное обновление кожного покрова. Через некоторое время начнут пропадать и мимические морщины под глазами.

  • Гальванизация. Данная электротерапия предназначена для того, чтобы оказать расслабляющее воздействие на мимическую мускулатуру. Довольно часто гальванические аппараты используются, чтобы справиться с морщинами, которые образуются на лбу.

Численность аппаратов, используемых для борьбы с морщинами, довольно большая. Именно поэтому в каждом случае можно выбрать именно то, что требуется.

Химический пилинг

Для удаления мимических мышц, которые образуются на лбу и не только, довольно часто используется химический пилинг. Суть данной процедуры заключается в том, что с помощью специально подготовленного раствора органических кислот осуществляется обработка поверхностного слоя кожи.

Химический пилинг позволяет убрать ороговевшие частицы кожи, а также справиться с некоторыми мимическими морщинами под глазами. Чтобы достичь требуемого результата, нужно пройти от 4 до 6 процедур. Между ними должен быть перерыв в 7 дней и более.

Стоит отметить, что запрещается проводить некоторые виды коррекцию мимических морщин в те периоды, когда активность УФ-лучей довольно высокая (летний период, а также поздняя осень).

Чтобы повысить шансы на быстрое избавление от морщин, следует посетить профессиональных косметологов. Они смогут порекомендовать эффективное косметическое средство или подходящую процедуру коррекции мимических морщин. 

Похожие статьи

Аппараты для лечения лица от морщин
Аппараты для лечения лица от морщин
Чтобы улучшить состояние кожи, а также избавиться от морщин, следует обратить внимание на аппаратную косметологию. Сейчас есть множество аппаратов для лица от морщин, которые могут помочь
Как убрать морщины под глазами
Как убрать морщины под глазами
В области глаз ограниченное количество эластина и коллагена, а сальных желез и вовсе нет. Именно поэтому у людей с активной мимикой в скором времени в этой части образуются морщины вокруг глаз
Виды морщин: мимические, возрастные, глубокие, поверхностные
Виды морщин: мимические, возрастные, глубокие, поверхностные
Морщины – это заломы, бороздки и складки, которые образовались вследствие изменения рельефа кожи. Они могут образовываться в разном возрасте. Чтобы понимать, как с ними бороться, нужно правильно определять вид морщин на лице.
x
IHC Clinic
Здравствуйте! Готовы помочь Вам. Напишите, если у вас появятся вопросы.
Телефон