Карта проезда
м. Таганская Большой Факельный переулок 3 стр 2
Записаться онлайн
Как убрать морщины под глазами

Как убрать морщины под глазами

IHC Clinic
16.01.2024
Как убрать морщины под глазами

Морщинки, образующиеся в области глаз, представляют собой небольшие бороздки, отличающиеся глубиной. Именно они образуются раньше всех. Зная, как убрать морщины под глазами, вы справитесь с дефектом в сжатые сроки.

Основные причины появления

В области глаз ограниченное количество эластина и коллагена, а сальных желез и вовсе нет. Именно поэтому у людей с активной мимикой в скором времени в этой части образуются морщины вокруг глаз. Кроме того, появление дефекта могут спровоцировать и многие другие факторы:

  • наследственность;
  • неправильный уход за кожей вокруг глаз или применение некачественных косметических средств;
  • близорукость;
  • частые отеки;
  • прием алкоголя или курение;
  • частые стрессы;
  • стремительная потеря веса.

Все это может стать причиной появления мимических морщин вокруг глаз. Чтобы справиться с ними, можно воспользоваться разнообразными способами. Это может быть как использование специальной косметики или лекарственных составов, так и уникальный массаж от морщин. Правильный подход удивит полученным результатом.

Как убрать морщины под глазами? Что можно сделать самостоятельно?

Дома можно выполнять комплекс процедур, которые помогут улучшить состояние кожи, а также избавиться от небольших морщин вокруг глаз. Изучим из особенности:

  • Правильно подобранная косметика. Этот вариант может быть использован лишь на начальном этапе. Для этого стоит посетить косметолога, который поможет выбрать подходящее средство. Например, для молодых людей подойдет крем, отличающийся легкой текстурой. В более зрелом возрасте потребуется питательный крем.

  • Массаж от морщин. Его можно делать самостоятельно. Но для этого с лица нужно убрать всю косметику, а также нанести подходящий питательный крем (обязательно нужно учитывать тип кожи). Схемы для самомассажа можно найти в интернете или же поинтересоваться у профессионалов. Правильно выполненный массаж от морщин позволяет убрать не только небольшие морщины, но и избавиться от отеков.

Эффективная гимнастика в домашних условиях

Есть множество упражнений, которые могут быть использованы. Среди всеобщего числа выделяется несколько:

  • Предварительно нагрев ладони, их стоит положить в область глазных яблок на непродолжительное время.

  • После этого глазами стоит водить вверх и вниз, а в дальнейшем – налево и направо. Численность повторений – от 5 до 7.

  • Можно плотно закрыть глаза, чтобы напряглись мышцы. Через 5 секунд нужно расслабиться. Повторять это упражнение нужно не менее пяти раз.

Важно понимать, что в домашних условиях можно справиться лишь с небольшими морщинами вокруг глаз.

Как убрать морщины под глазами? Профессиональная помощь косметологов

Если морщины в области глаз ярко выражены, лучше всего посещать косметологов. Профессионал поможет выбрать наиболее эффективный способ. Сейчас есть множество проверенных методик, каждая из которых имеет свои особенности, плюсы.

Инъекции Препаратом Диспорт

Коррекция мимических морщин препаратом Диспорт - Французский аналог известного препарата Botox. Используется для разглаживания межбровных складок, морщин в области вокруг глаз, на лбу и т.д.

Инъекции ботокса

Посредством уколов ботулотоксина можно справиться с морщинами под глазами. Подобные морщины, как правило, образуются у тех людей, которые отличаются активной мимикой.

После того как будет сделан укол, на время мышцы обездвиживаются (на несколько месяцев). В течение всего этого времени мышечные ткани будут расслаблены. В последующем кожа расправится, а мимические морщины вокруг глаз постепенно исчезнут.

Мезотерапия

В этом случае косметолог подготавливается специальный коктейль, в состав которого входят витамины, гиалуроновая кислота, а также многие другие полезные вещества. Но мезотерапия принесет требуемый эффект лишь при условии, что морщины под глазами лишь начали образовываться.

Правильно проведенная процедура мезотерапии лица позволяет избавиться от первых признаков старения, восстановить водный баланс. Первые результаты мезотерапии в виде избавления мимических морщин под глазами можно заметить через несколько недель.

Биоревитализация

Эта косметологическая процедура схожа с мезотерапией. Но важно учитывать, что при прохождении биоревитализации можно получить эффект, который сохранится на более продолжительный срок. Компоненты, которые будут введены, способствуют более активной выработке организмом человека собственной гиалуроновой кислоты.

Контурная пластика

В этом случае косметолог пользуется специальными неплотными филлерами. Они не способствуют образованию отеков, а также уплотнений. Избавиться от мимических морщин под глазами можно быстро.

Суть процедуры контурной пластики заключается в том, что филлеры вводят по все длине образовавшихся морщин. Чтобы избавиться ото всех морщин под глазами, достаточно одного сеанса. При этом достигнутый результат сохраняется в течение года.

В состав филлеров обязательно входит гиалуроновая кислота. Некоторыми косметологами используется и другой наполнитель – это гидроксиапатит кальция. Оба эти компонента входят в группу гипоаллергенных. Именно поэтому вероятность возникновения аллергической реакции минимальна.

Фотоомоложение

Суть данной методики заключается в применении оборудования, которое вырабатывает лучи света, имеющие определенную частоту. Перед тем как приступить к процессу, область вокруг глаз обрабатывают специально подготовленным гелем. Далее на области воздействуют световыми вспышками. Эффект, который достигается от этой процедуры, может сохраниться на протяжении нескольких лет.

Лазерная шлифовка

В этом случае с помощью лазера аккуратно убираются верхние слои кожи. Это способствует образованию новой кожи. Правильно проведенная процедура лазерной терапии позволяет избавиться от мимических морщин вокруг глаз, отеков. Помимо этого, кожа постепенно подтягивается.

Чтобы выбрать наиболее эффективный способ избавления от мимических морщин под глазами или вокруг глаз, следует обратиться к профессиональным косметологам. Они помогут выбрать лучшую методику. Правильный подход к реализации задуманного удивит полученным эффектом.

Похожие статьи

Аппараты для лечения лица от морщин
Аппараты для лечения лица от морщин
Чтобы улучшить состояние кожи, а также избавиться от морщин, следует обратить внимание на аппаратную косметологию. Сейчас есть множество аппаратов для лица от морщин, которые могут помочь
Мимические морщины и как их убрать
Мимические морщины и как их убрать
В статье рассмотрим причины появления мимических морщин, их основные виды, какими медицинскими средствами можно воспользоваться, какие процедуры предлагают косметологи.
Виды морщин: мимические, возрастные, глубокие, поверхностные
Виды морщин: мимические, возрастные, глубокие, поверхностные
Морщины – это заломы, бороздки и складки, которые образовались вследствие изменения рельефа кожи. Они могут образовываться в разном возрасте. Чтобы понимать, как с ними бороться, нужно правильно определять вид морщин на лице.
x
IHC Clinic
Здравствуйте! Готовы помочь Вам. Напишите, если у вас появятся вопросы.
Телефон