Карта проезда
м. Таганская Большой Факельный переулок 3 стр 2
Записаться онлайн
Инфузионная терапия

Инфузионная терапия

Суть данного вида терапии заключается в том, что вводят большое количество предварительно подготовленной жидкости, используя для этого внутренний катетер. В состав жидкости, которая используется, входит вода, определенные питательные вещества, а также соли и некоторые лекарственные препараты.

Назначение инфузионной терапии

Основное предназначение капельниц красоты – это стабилизация, а также постепенное восстановление основных функций человеческого организма. Для этого в жидкость добавляют нутриенты, определенные витамины или же лекарственные компоненты.

Довольно часто инфузионную терапию проводят в таких случаях:

  • обезвоживание (наступает при длительном нахождении на солнце или же при диарее);
  • потеря крови (из-за внутреннего кровотечения или травмы);
  • иногда вводят в состав искусственного питания;
  • дефицит солей (жидкость заменяет электролиты);
  • введение определенных растворимых лекарственных средств (к примеру, во время лечения онкологии).

Потребность в проведении инфузионной терапии (использовании капельниц красоты) определяется в индивидуальном порядке. Для этого стоит обратиться в профессиональную клинику, где работают специалисты.

Основные способы введения

Инфузионные растворы могут вводиться разнообразными способами. Чаще всего используют внутривенное вливание.

Для введения препарата катетер либо канюлю устанавливают в полые или же периферические вены. Но такой вариант допускается лишь в случае, если необходимо ввести относительно небольшое количество приготовленного состава.

В каких случаях идеально подходит инфузионная терапия?

Нередко внутривенная терапия применяется в случае, если человеку необходимо оказать экстренную помощь. Например, возникает потребность в постепенном восстановлении после серьезной кровопотери.

В некоторых случаях инфузионная терапия применяется для омоложения. Для того чтобы улучшить общее состояние человека, следует подготовить жидкость. Специалисты тщательно выбирают определенные компоненты, те или иные составляющие. Перед тем как проходить процедуру инфузионной терапии, следует посетить врача и пройти доскональное обследование.

Чтобы минимизировать вероятность возникновения побочных эффектов, нужно обращаться лишь к профессионалам, которые обладают довольно большим опытом.

Наша клиника работает в этом направлении не первый год, предлагаются капельницы красоты на максимально выгодных условиях для клиентов. При возникновении вопросов всегда можно задать их по телефону.
x
IHC Clinic
Здравствуйте! Готовы помочь Вам. Напишите, если у вас появятся вопросы.
Телефон