Карта проезда
м. Таганская Большой Факельный переулок 3 стр 2
Записаться онлайн
Антицеллюлитный массаж тела, ног, бедер, ягодиц

Антицеллюлитный массаж тела, ног, бедер, ягодиц

IHC Clinic
19.10.2023
Антицеллюлитный массаж тела, ног, бедер, ягодиц

Для женщины важно иметь привлекательную фигуру. Это особо актуально летом, поскольку в этот период девушки и женщины активно посещают пляж, носят открытую одежду. Но при появлении целлюлита внешний вид может ухудшиться.

По сути, целлюлит – увеличение размера жировых клеток, сосредоточенных под кожным покровом. Он может появиться у женщин в разном возрасте и с разным весом. «Апельсиновая корка» появляется и у худеньких девушек.

Эффект от антицеллюлитного массажа бедер

Основное предназначение антицеллюлитного массажа – улучшение состояния кожи и снижение вероятности образования целлюлита. Проходя курс массажа, можно получить следующие результаты:

  • Постепенно улучшается кровообращение. К массируемой зоне более активно прибывает кровь. Это способствует насыщению клеток питательными веществами, а также кислородом. Подобные действия помогают улучшить внешний вид кожи. Со временем покров станет более эластичным, гладким и привлекательным.
  • Антицеллюлитный массаж бедер стимулирует лимфоток. Правильно подобранные движения дают возможность довольно быстро избавиться от отеков. Массажные движения способствует быстрому выведению токсинов, жидкости, а также шлаков. Активизируются обменные процессы. Постепенно вес человека снижается.
  • Массажные движения способствуют разрушению жировых отложений. Через несколько сеансов контуры тела улучшаются. Вероятность образования целлюлита снижается. В каждом случае определяется численность сеансов. Специалисты учитывают состояние кожи, наличие (отсутствие) лишнего веса и многие другие факторы.
  • Состояние кожи улучшается. Поскольку процессы обновления кожи протекают быстрее, со временем она становится более эластичной, привлекательной и гладкой.
  • Антицеллюлитный массаж бедер позволяет избавиться от напряженности в области мышц, снизить уровень стресса. Все это положительно влияет на состояние человека, на его самочувствие. Для современных женщин это важно.

Необходимо учитывать, что антицеллюлитный массаж ног не является панацеей. Чтобы исключить образование целлюлита, стоит правильно питаться, пить достаточное количество воды, а также заниматься спортом.

Получить консультацию

Курс процедур

Максимальную пользу от антицеллюлитного массажа ног можно получить, если пройти полный курс. Первые результаты проявляются через несколько сеансов. Чтобы получить желаемый результат, стоит проходить не менее 10 сеансов. В неделю можно проходить от 1 до 3 сеансов.

Эффективность процедуры во многом зависит от того, насколько своевременно человек обратится к специалистам. Лучше всего приступить к прохождению курса антицеллюлитного массажа ног, как только появятся первые признаки. Ведь основное предназначение массажа – это поддержание отличной формы. Численность курсов определяется индивидуально. Все зависит от особенностей организма девушки, в среднем нужно проходить не менее 2 курсов.

Показания к прохождению антицеллюлитного массажа тела:

  • Если кожа становится менее упругой и эластичной, часто образуются отеки и есть лишний вес в области живота либо бедер, то следует подумать о прохождении антицеллюлитного массажа тела. Дополнительно нужно принимать соответствующие антицеллюлитные меры. Периодически можно выполнять и самомассаж.
  • Если же на коже есть бугорки, либо неровности, это свидетельствует о наличии продвинутой стадии целлюлита. Справиться с этим собственными силами сложно. Именно поэтому лучше обращаться к профессиональному и квалифицированному массажисту.

Проходить курс антицеллюлитного массажа тела следует в таких ситуациях:

  • в области живота либо бедер образовались жировые отложения;
  • кожа имеет синюшный либо бледный вид, что свидетельствует о наличии серьезных проблем с кровообращением;
  • сильные отеки;
  • в некоторых местах чувствительность ниже.

Противопоказания к прохождению курса антицеллюлитного массажа ягодиц

Массаж подразумевает воздействие на мышцы, на кожу и на ткани. Если же у человека есть хронические заболевания, активное воздействие может стать причиной ухудшения состояния. Именно поэтому в некоторых случаях проходить курс ручного антицеллюлитного массажа не стоит.

Не следует посещать антицеллюлитный массаж ягодиц в таких случаях:

  • инфекционные заболевания (ОРВИ, другое);
  • жар;
  • отдельные участки кожи воспалены, аллергическая реакция;
  • Варикоз, либо тромбофлебит;
  • беременность;
  • психические заболевания;
  • период лактации;
  • менструация;
  • заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой (варикоз, тромбоз либо некоторые заболевания сердца);
  • некоторые виды дерматологических заболеваний;
  • ВИЧ;
  • заболевания крови.

Выделяют не только общие ограничения. Специалисты отмечают и наличие специфических ограничений, которые касаются определенных областей тела. К примеру, антицеллюлитный массаж в области живота не проводят в случае, если есть некоторые проблемы с желудочно-кишечным трактом, либо с мочеполовой системой.

Чтобы полностью избавиться от целлюлита, следует использовать комплексный подход. Суть данного подхода заключается в прохождении курса антицеллюлитного массажа ягодиц, а также в корректировке питания, регулярном контрастном душе и занятиях спортом. Больше информации по этому вопросу могут предоставить профессионалы, специализирующиеся на лечении целлюлита.

В случае, если у человека избыточный вес (свыше 5-7 кг.), изначально нужно привести тело в порядок. Только после этого можно посетить специалиста, который выполнит лучший антицеллюлитный массаж.

Курс включает в себя разнообразные воздействия. Изначально кожу, мышцы и ткани расслабляют, а также тщательно разогревают. На этом этапе выполняется легкий ручной антицеллюлитный массаж. Это дает возможность лучше подготовить тело к более серьезным нагрузкам и активным действиям.

Задать вопрос

Записаться на процедуру

Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж – эффективнйй метод избавления от «апельсиновой» корки в проблемных зонах.

Похожие статьи

Когда необходим лечебный массаж
Когда необходим лечебный массаж
Лишь специалист может порекомендовать подходящий вид лечебного массажа тела. Данный вид терапии может применяться при разнообразных заболеваниях.
Спортивный массаж
Спортивный массаж
Спортивный массаж – специально разработанная техника, используемая в процессе подготовки тела к активным занятиям спортом, а также к серьезным физическим нагрузкам
Лимфодренажный массаж тела, лица и ног
Лимфодренажный массаж тела, лица и ног
Профессиональный лимфодренажный массаж представляет собой комплекс физиотерапевтических процессов, способствующих восстановлению лимфатической системы и обеспечению ее работоспособности
Cтоунтерапия - массаж горячими камнями
Cтоунтерапия - массаж горячими камнями
Существует множество видов массажей. В их число входит и стоунтерапия или массаж нагретыми / охлажденными камнями. Данная процедура способствует укреплению иммунитета, улучшению состояния человека и омоложения.
Что такое висцеральный массаж живота
Что такое висцеральный массаж живота
Сегодня существует множество методов и способов лечения определенных заболеваний органов, расположенных в брюшной или грудной полости, в области малого таза. Среди всеобщего числа выделяется висцеральный массаж.
x
IHC Clinic
Здравствуйте! Готовы помочь Вам. Напишите, если у вас появятся вопросы.
Телефон