Карта проезда
м. Таганская Большой Факельный переулок 3 стр 2
Записаться онлайн
Преимущества бесшовной трансплантации волос

Преимущества бесшовной трансплантации волос

IHC Clinic
26.06.2019
Преимущества бесшовной трансплантации волос

На сегодняшний день среди всех методов пересадки волос в мире самым прогрессивным является FUE (Follicular Units Extraction). Это бесшовный и безрубцовый способ, не предполагающий забора кожного лоскута с затылочной области, не требующий наложения швов и не оставляющий на донорском участке линейного рубца. Пересадка методом FUE дает возможность в дальнейшем делать любые короткие стрижки или носить длинные волосы.

Основные достоинства метода

Высокая эффективность.
Сегодня данная методика пересадки волос успешно применяется во многих клиниках мира. В рамках одной операции хирурги способны трансплантировать до 4000 графтов, то есть приблизительно 9200 фолликулов. Суть данной техники заключается в перераспределении генетически устойчивых к выпадению волос с затылка по областям, подверженным облысению. Экстракция фолликулярных объединений дает очень хороший результат — визуально невозможно определить, была ли сделана трансплантация или нет.

Малоинвазивное вмешательство.
Метод FUE характеризуется малой травматичностью, что отличает его от всех других оперативных технологий пересадки, предполагающих осуществление значительного линейного надреза для переноса большого фрагмента кожи. Экстракция фолликулярных групп проводится без разрезов с помощью микропанча (мини-трубочки) диаметром менее 1 мм под контролем оптических приборов. Вся процедура является малоболезненной, а для устранения болевого синдрома после прекращения действия анестезии достаточно использовать таблетированные анальгетики. Кровопотеря незначительна, так как затрагиваются точечные кожные участки и в донорской, и в реципиентной зонах. Стоит отметить также, что методика фолликулярной изоляции в отличие от других хирургических техник не оставляет шрамы.

Легкий послеоперационный период.
Период заживления очень короткий. Донорской зоне для регенерации требуется 7-10 дней, области с пересаженными фолликулярными объединениями — около 2-3 недель. При этом осуществляется полное восстановление роста волос, это вызывает у пациента настоящую эйфорию, которая, безусловно, оказывает благоприятное воздействие на процесс заживления. После хирургического вмешательства пациенту не требуется стационарное лечение. Он только время от времени посещает своего врача для обработки послеоперационной области кожи головы и наблюдения за восстановлением роста волос, не меняя при этом привычного образа жизни.

Малое количество противопоказаний.
Проведение данной операции может быть ограничено несколькими факторами: недостаточное количество волос; аллергия на местные обезболивающие средства; хронические болезни (гипертония, сахарный диабет, нарушения работы сердца и т. д.); заболевания волосистой части кожи головы в фазе обострения. Если вышеуказанных препятствий не наблюдается, то одновременно с оперативным вмешательством корректируются все нарушенные процессы в организме, что особенно касается гормонального дисбаланса.

Получить консультацию

Дополнительные возможности метода FUE

Трансплантация волос с тела (BHT)

Использование технологии FUE позволяет пересаживать волосы не только с затылка и других областей головы, но и с других участков тела – с груди, ног, рук, плечей, подбородка. Такой  вид трансплантации имеет название BHT (BodyHairTransplant) и используется в том случае, если в донорской области наблюдается выраженный дефицит графтов или уже исчерпаны другие возможности для пересадки, что зачастую встречается после использования лоскутного метода (FUT).

Маскировка рубцов и корректирующие операции

Благодаря применению бесшовного метода FUE возможна коррекция результатов неудачной трансплантации волос. Кроме того, он используется для маскировки рубцов после пересадки с использованием лоскутной технологии, заполнения облысевших кожных участков при очаговой алопеции, а также изменения линии роста волос.

Трансплантация волос на бороду

Метод FUE позволяет придавать бороде любую форму и густоту, а также проводить коррекцию усов и бакенбардов. Сегодня проводятся уникальные операции по трансплантации 5000-6000 графтов для создания естественной густой бороды.

Пересадка на длинные волосы

Операции данного типа особенно популярны у женщин, желающих сохранить определенную длину своих волос. Такая процедура является более сложной по технике и затратной по времени,  что, как правило, отражается на ее стоимости.

Сравнение технологий FUE и FUT

Лоскутная техника пересадки волос (FUT) предполагает взятие довольно большого участка кожи (лоскута длиной примерно 15-20 см) с затылочной области, который затем нарезается на волосяные фолликулы — графты. В отличие от данного метода бесшовная технология пересадки волос (FUE) является малоинвазивной (малотравмирующей), так как ее применение практически не вызывает повреждения кожных тканей, а извлечение каждого волосяного фолликула осуществляется отдельно.

Пересадка волос бесшовным методом позволяет пациенту уже на следующий день сохранять свою обычную активность и работоспособность, при этом весь процесс заживления тканей занимает максимум 3-5 дней. В случае же с хирургическим лоскутным методом практически всегда на затылке остается длинный и заметный рубец, что значительным образом сокращает запас донорских фолликулярных групп. Так, после выполнения 1-2 пересадок методом FUT в половине случаев полноценная трансплантация способом FUE уже не является возможной.

Похожие статьи

Пересадка волос на шрам на голове
Пересадка волос на шрам на голове
Шрамы — довольно распространенная проблема, с которой сталкиваются как мужчины, так и женщины. Рубцовая ткань может образовываться вследствие травм, ожогов, хирургических операций, а также некоторых заболеваний.
Заблуждения о пересадке волос
Заблуждения о пересадке волос
В настоящее время популярность операций по пересадке волос возрастает не только у мужчин‚ но и среди женщин. При этом, несмотря на открытость и доступность информации в различных источниках‚ еще существует ряд вопросов‚ требующих авторитетных комментариев.
Противопоказания к трансплантации волос
Противопоказания к трансплантации волос
Пересадка волос — это хирургическая процедура, предполагающая трансплантацию отдельных волосяных фолликулов из донорской зоны в область выпадения. Такие операции проводятся по определенным показаниям.
Изучение основных аспектов сохранности графтов в процессе имплантации
Изучение основных аспектов сохранности графтов в процессе имплантации
Операция по пересадке волос с использованием фолликулярных объединений сегодня является общепризнанным высокоэффективным методом лечения при выпадении волос (мужской тип облысения).
Пересадка волос у женщин
Пересадка волос у женщин
Пересадка волос позволяет решить проблему алопеции у женщин, когда иная терапия неэффективна. Обратитесь за консультацией к врачу-трансплантологу клиники IHC. Мы специализируемся на операциях по пересадке волос у женщин бесшовным методом.
Влияние фаз роста волос на результат пересадки
Влияние фаз роста волос на результат пересадки
Решаясь на пересадку волос, многие пациенты часто рассчитывают на мгновенный результат. С этой целью проводятся специальные операции по трансплантации длинных волос, в результате которых и хирург, и клиент могут сразу же увидеть тот итог, который являлся целью всей процедуры.
Мифы и правда о трансплантации
Мифы и правда о трансплантации
Популярность операций по пересадке волос в последнее время возрастает как среди мужчин‚ так и среди женщин. Несмотря на доступность информации‚ у потенциальных пациентов остаются вопросы и заблуждения относительно проведения трансплантации волос.
Типы надрезов, выполняемых при пересадке волос
Типы надрезов, выполняемых при пересадке волос
Пересадка волос может выполняться двумя способами — с иссечением кожного лоскута в затылочной зоне и с высверливанием небольших по площади графтов. Однако для того чтобы поместить фолликулы на новое место, в обоих случаях делаются разрезы.
Показания для трансплантации волос
Показания для трансплантации волос
Пересадка волос — это хирургическая процедура, предполагающая трансплантацию отдельных волосяных фолликулов из донорской зоны в область выпадения.
Уход за волосами после пересадки
Уход за волосами после пересадки
Пересадка волос сегодня является широко распространенной процедурой: она легко выполняется, трансплантированные волосы быстро приживаются и набирают силу, побочные эффекты отсутствуют.
История трансплантологии волос
История трансплантологии волос
Возникновение и совершенствование практики пересадки волос связаны с двумя основными областями — хирургической техникой и развитием инструментария. Сегодняшние достижения в данной отрасли поистине способны ошеломить.
Методы и перспективы клонирования волос
Методы и перспективы клонирования волос
Уже не первое десятилетие ученые ведут разработки в области клонирования волос, то есть получения клеток в лабораторных условиях. Образцы планируется использовать в дальнейшем для имплантации их посредством инъекций в кожу человека, страдающего алопецией. Ученые рассчитывают обеспечить естественный рост волос в проблемных зонах.
Как выстраиваются линии роста волос для пересадки
Как выстраиваются линии роста волос для пересадки
Выстроенная естественным образом линия волос, в первую очередь, определяет результаты восстановления, что требует от специалиста наблюдательности, определенного опыта, а также некоего художественного предвидения. Это своего рода фотореализм, подражание природе.
Метод FUE и его использование в сочетании с PRP-терапией
Метод FUE и его использование в сочетании с PRP-терапией
Сочетание операции по пересадке волос методом FUE с PRP-терапией — это инновационная технология трансплантации, применяемая специалистами ведущих специализированных американских клиник. Такое двойное воздействие выполняется с основной целью — одновременно повысить приживаемость пересаженных графтов и стимулировать работу волосяных фолликулов, то есть обеспечить их «переключение» в фазу активного роста.
Восстановление после операции по пересадке
Восстановление после операции по пересадке
Первый вечер после операции пациент должен посвятить отдыху. Спать следует в такой позе, при которой пересаженные волосы не будут касаться каких-либо поверхностей: соблюдение данного условия необходимо, чтобы исключить возможность нежелательного травмирования реципиентной зоны.
Этапы подготовки к процедуре трансплантации волос
Этапы подготовки к процедуре трансплантации волос
Подготовка к операции по пересадке волос начинается с консультации у врача в клинике. Для получения полной информации о состоянии организма пациента проводится не только осмотр, но и выполняются все необходимые исследования.
Выживаемость графтов, полученных FOX-процедурой
Выживаемость графтов, полученных FOX-процедурой
В последнее время все более популярной становится пересадка волос методом их прямой трансплантации из донорской зоны. Называется данная операция FOX-процедурой. Способ имеет высокую трудоемкость и стоимость, однако дает лучший результат по сравнению с традиционным методом добычи волосяных луковиц, который предполагает присутствие донорских ран, постоперационных рубцов и швов.
Трихология в Москве
Трихология в Москве
Трихология- наука появившаяся сравнительно недавно, но получившая большую популярность и развивающаяся очень быстро. Целями исследования трихологии являются различные заболевания волос и волосяного покрытия головы.
Telegram Телефон