Карта проезда
м. Таганская Большой Факельный переулок 3 стр 2
Записаться онлайн
На волосок от здоровья

На волосок от здоровья

IHC Clinic
26.06.2019
На волосок от здоровья

Существует множество причин выпадения волос. Как правило, это следствие нарушения баланса в организме человека. А всем нам хорошо известно, что для успешного лечения волос нужно бороться не со следствием, а с причиной.

Такой подход практикуют в центре Israeli Hair Clinic. Здесь заботятся о здоровье кожи головы, придают волосам красоту, устанавливают душевное и физическое равновесие, дают рекомендации по правильному питанию, улучшают процесс кровообращения, выводят шлаки из организма и делают много другое. Весь комплекс лечения выпадения волос, облысения и лечения кожи головы ведет к достижению одной цели — восстановление баланса в физическом и психологическом состоянии пациента, которое станет началом процесса здорового роста волос.

Что в волосе тебе моем?

Волосы находятся на периферии тела человека и не являются жизненно важным органом, поэтому когда организму чего-то не хватает, волосы, как правило, реагируют первыми. Причин тому множество, и для их выявления необходима детальная индивидуальная диагностика. Тот, кто этого не понимает, попросту теряет драгоценное время. Все надеются на волшебное лекарство, которое заставит волосы расти, но такое лекарство — лишь коммерческая идея, которая не соответствует действительности.

Метод лечения волос и кожи головы Israeli Hair Clinic основывается на сочетании традиционной и нетрадиционной медицины. Это поистине медицина будущего: современные научные достижения и передовые технологии плюс натуральные препараты. Практически в каждом случае, при условии наличия волос, есть возможность улучшить их состояние, используя комплексный метод лечения.

Для выявления причин выпадения волос и облысения у каждого пациента требуется комплексная диагностика. Она состоит из нескольких этапов:

  1. На первом этапе производится общая оценка состояния здоровья пациента.
  2. На втором — трихологическое обследование, которое включает в себя оценку состояния здоровья волос и кожи головы.
  3. На третьем этапе делается анализ крови, цель его — выявить причины и внутренние факторы, которые приводят к выпадению волос.
  4. На четвертом этапе выполняется диагностика физического и энергетического состояния человека по методикам древнекитайской медицины. Этот этап диагностики является заключительным.
Получить консультацию

Данная методика диагностики выпадения волос и проблем кожи головы дает возможность назначить курс лечения индивидуально для каждого пациента. Йорам Бенита, врач-трихолог международного класса, разработчик комплексного метода ухода за волосами и лечения кожи головы центра Israeli Hair Clinic говорит:   

«Уже более 20 лет наша клиника оказывает услуги по уходу за волосами тысячам пациентов в Нью-Йорке и Тель-Авиве. За этот период я пришел к выводу, что общепринятая методика по уходу за волосами не в состоянии в полной мере справиться с проблемой выпадения волос. Только применение методов альтернативной медицины наряду с традиционными методиками лечения волос дает возможность достижения превосходных результатов. Для воплощения этой идеи в жизнь были привлечены специалисты множества исследовательских центров, в том числе Израильского медицинского центра, все наши разработки будут применены в новом, московском филиале Клиники IHC.

Здесь установлено самое совершенное итальянское оборудование, используются препараты, разработанные Prince Laboratories в Париже, а также применяются современные медицинские технологии лечения выпадения волос, лечения облысения, кожи головы и весь опыт работы специалистов Israeli Hair Clinic в Израиле».

Задать вопрос

Методика лечения выпадения волос и облысения зависит от данных, полученных при обследовании. Продолжительность обычной процедуры в клинике составляет 80 минут. Процедура состоит из двух частей: в течение 40 минут с пациентом работает рефлексотрепевт. В очень спокойной и приятной обстановке пациенту проводится сеанс акупунктуры и массажа шиацу. Эта процедура благотворно сказывается как на физическом, так и на психологическом состоянии пациента, позволяет снять последствия стресса. Данная процедура дает возможность телу оздоровиться своими силами. Это уникальная техника, результаты которой пациенты ощущают незамедлительно.

Вторая часть процедуры посвящена уходу за волосами и кожей головы. Эта процедура, как и предыдущая, подбирается индивидуально для каждого человека. Она стимулирует деятельность волосяных мешочков, в результате чего даже поврежденные волосы выглядят достаточно здоровыми и блестящими уже после первого сеанса. По окончании процедуры пациент чувствует себя по-другому, он расслаблен и умиротворён.

Третья фаза процедуры выполняется после анализа крови, по результатам которого, каждому пациенту назначается индивидуальная программа лечения выпадения волос, облысения и кожи головы. Цель данной программы – восстановление баланса в физическом теле и в частности в волосах. Результаты не заставят себя ждать, пациент чувствует себя более здоровым, у него появляется больше сил, он меньше устает. В результате волосы возвращаются к жизни и становятся более сильными.

Волосы унисекс

Доказано, что у женщин, в отличие от мужчин, генетическая предрасположенность к облысению более слабая, и, соответственно, выше шансы добиться впечатляющих результатов за короткий промежуток времени. В результате исследований стало известно, что генетический фактор определен мужскими гормонами, которые отвечают за волосы. Постепенно кровеносные сосуды, которые питают волосы, сжимаются. В результате чего волосы не получают необходимые им компоненты, ослабевают и выпадают.

Именно поэтому у мужчин выпадают волосы чаще, чем у женщин. Комплексный метод лечения предотвращает попадание гормонов к коже головы, в результате чего улучшается доступ крови к волосам. Это простой и очень эффективный метод восстановления волос. Важно чтобы лечение волос и кожи головы должно происходило непрерывно.

Самое главное для мужчин и женщин начать лечение выпадения волос и облысения на ранних стадиях. В этом случае шансы на успех восстановления волос значительно возрастают.

Похожие статьи

Плазмотерапия волос и кожи головы
Плазмотерапия волос и кожи головы
Плазмотерапия для волос и кожи головы представляет собой инъекционное введение очищенной и обогащенной тромбоцитами плазмы пациента в кожу головы.

О лечении и восстановлении волос в клинике IHC
О лечении и восстановлении волос в клинике IHC
Многочисленные филиалы клиники современной трихологии успешно работают в США, Израиле и других странах мира. Но проблему с волосами можно решить, не выезжая за пределы Москвы, где в феврале 2009 года открылся лучший в России центр трихологии международной сети Israeli Hair Clinic.
Трихограмма и фототрихограмма волос
Трихограмма и фототрихограмма волос
Назначить правильное лечение волос, предотвратить их потерю и снизить вероятность облысения можно только в том случае, когда есть возможность определить правильный диагноз и выявить истинные причины заболевания.
Гормональные контрацептивы и здоровье волос
Гормональные контрацептивы и здоровье волос
Прием гормональных контрацептивов очень сказывается на состоянии волос. Как влияют противозачаточные препараты на здоровье в целом и на состояние вашей прически?
Вопросы о здоровье волос
Вопросы о здоровье волос
Ответы на вопросы о здоровье волос, подготовленные трихологами клиники IHC.
Заболевания волос
Заболевания волос
Помимо выпадения волос, перхоти и заболеваний кожи головы, есть масса заболеваний волос, которые требуют контроля трихолога.
Массаж волосистой части головы
Массаж волосистой части головы
Трихологи рекомендуют своим пациентам массаж головы для улучшения кровообращения: показаниями к нему являются переутомление, мигрени и заболевания ЦНС, необходимость укрепить волосы, улучшить их рост
Плацентарная терапия (мезотерапия) «Лаеннек»
Плацентарная терапия (мезотерапия) «Лаеннек»
Мезотерапия препаратом «Лаеннек» зарекомендовала себя как эффективный способ борьбы с трихологическими проблемами
Словарь трихологических терминов
Словарь трихологических терминов
Словарь терминов о строении и состояниях волос. Подготовлено специалистами-трихологами клиники IHC.
Рост волос
Рост волос
Рост волос на голове осуществляется непрерывно, на протяжении всей жизни, скорость, как правило, зависит от состояния их здоровья, а также от времени года.
Как улучшить рост волос?
Как улучшить рост волос?
Для роста волос важны как внешние факторы: средства ухода, окружающая среда, время года – так и общее состояние организма.
Озонотерапия при выпадении волос
Озонотерапия при выпадении волос
Озон оказывает благоприятное воздействие на организм человека, стимулируя жизнедеятельность всех систем и органов. Именно поэтому он нашел широкое применение в трихологии.
Лечение ломкости волос
Лечение ломкости волос
С проблемой ломких прядей знакомы многие. Она может являться следствием неблагоприятного состояния здоровья или неправильного ухода за шевелюрой.
Как разбудить «спящие» волосы?
Как разбудить «спящие» волосы?
Трихологи клиники IHC делятся опытом о том, как стимулировать спящие волосяные фолликулы к росту и ускорить рост волос.
Beauty Weekend в IHC
Beauty Weekend в IHC
C 23 по 25 сентября 2010 года в клинике «IHC» состоялось пресс-мероприятие «BEAUTY WEEKEND». В течение трех дней "пациентами" нашей клиники были представители крупнейших средств массовой информации в области красоты и здоровья.
Восстановление волос
Восстановление волос
В настоящее время из-за стрессов и плохой экологии возрастает число заболеваний, которым подвержен человек. Не обошла ситуация и наши волосы. Все чаще и чаще в медицинские трихологические центры обращаются за помощью по остановке выпадения волос или пересадке. Лечение волос глубоко индивидуальный для каждого отдельно взятого пациента.
Выпадение волос после COVID-19
Выпадение волос после COVID-19
По данным последних исследований, выявлено, что тип выпадения волос, которым страдает большинство пациентов с COVID-19, называется телогеновым, что является временной формой, вызванной физическим или эмоциональным стрессом, высокой температурой, болезнью или потерей веса - симптомами, характерными для вируса.
Лечение сухих и ломких волос
Лечение сухих и ломких волос
Сухость волос постепенно приводит к их ломкости, волосы становятся разной длины, тусклыми, безжизненными, теряют объем и цвет, поэтому важно своевременно начать лечение волос.
Миноксидил
Миноксидил
Миноксидил использовался для лечения выпадения волос в течение нескольких десятилетий. Препарат воздействует на фолликулярные клетки, усиливая рост волос и уменьшая их выпадение.
Диагностика волос
Диагностика волос
Выявить причины проблем с волосами, поставить диагноз, назначить лечение может врач по лечению волос - трихолог на консультации в нашей клинике в Москве, проведя диагностику волос.
x
IHC Clinic
Здравствуйте! Готовы помочь Вам. Напишите, если у вас появятся вопросы.
Телефон