Карта проезда
м. Таганская Большой Факельный переулок 3 стр 2
Записаться онлайн
Плазмолифтинг лица: побочные эффекты

Плазмолифтинг лица: побочные эффекты

IHC Clinic
26.06.2019
Плазмолифтинг лица: побочные эффекты

Плазмолифтинг лица — инъекционный способ омоложения кожи. Основным действующим веществом является плазма, обогащенная тромбоцитами, которая выделяется из крови пациента в специальном аппарате.

Плазмолифтинг лица: последствия

Плазмолифтинг лица — побочные эффекты

Ближайшие три дня после процедуры не стоит планировать "выход в свет", так как возможно появление на коже лица следующих неприятные последствий, с эстетической точки зрения:

  • красные пятна,
  • отечность,
  • небольшие синяки в местах инъекций.

Однако не стоит переживать: эти признаки — норма для данного метода омоложения и проходят через 2—3 дня. Отеки проходят и того быстрее: уже через несколько часов после плазмолифтинга лица. Никакой опасности здоровью они не представляют.

Синяки на лице после плазмолифтинга

Как уже было сказано, маленькие синяки в местах уколов — естественное явление после данной методики. Тем не менее, есть вероятность, что синяки будут видны продолжительное время. Чаще всего причина этому — неквалифицированный персонал.

Дело в том, что при правильном проведении плазмолифтинга плазму вводят в верхний слой кожи. Но если инъекции сделаны неправильно, т.е. слишком глубоко, остаются серьезные синяки, которые уже не пройдут так быстро.

Плазмолифтинг лица: осложнения

Плазмолифтинг лица — побочные эффекты

Несмотря на то, что процедура безопасная и простая, в редких случаях все же возможны осложнения, так как она проводится инъекционным способом.

Так, возможно проявление аллергических реакций, в том числе на материал, из которого делают иглы, или на антикоагулянты (добавляют в кровь, чтобы она не сворачивалась). Аллергия проходит сама, в среднем, через неделю, поэтому не должна быть поводом для беспокойства.

Инфекционная угревая сыпь тоже иногда приводит к осложнениям — обострению заболевания на 2—4 недели с последующей ремиссией. Опасным осложнением считается заражение через кровь вирусными заболеваниями. Такое возможно, когда вы обращаетесь в клинику, пренебрегающую санитарными нормами:

  • повторное использование пробирок,
  • многократное использования одной и той же иглы,
  • ненадлежащее использование и обработка центрифуги (аппарат для получения плазмы).

Сильный иммунитет будет противостоять клеткам вируса, однако, например, с гепатитом он может не справиться. Если иммунитет ослаблен, в местах инъекций возникают гнойнички.

В IHC — без негативных последствий

Всех негативных последствий плазмолифтинга лица можно избежать, если грамотно выбрать клинику и доверить свое лицо профессионалам. Запишитесь на бесплатную консультацию врача-косметолога в клинике IHC, и убедитесь сами в высоком качестве предоставляемых нами услуг!


Похожие статьи

Плазмолифтинг лица — с какого возраста делать?
Плазмолифтинг лица — с какого возраста делать?

Минимальный возраст для проведения процедуры плазмолифтинга лица — 18 лет. Максимальный предел ограничивается целесообразностью данной методики.

Плазмолифтинг лица: плюсы и минусы процедуры
Плазмолифтинг лица: плюсы и минусы процедуры

В основе самого метода плазмолифтинга лежит безопасность, т.к. используется собственная плазма человека. К тому же данный способ омоложения очень эффективен. Тем не менее, у него тоже имеются свои противопоказания.

Плазмолифтинг лица — это больно?
Плазмолифтинг лица — это больно?

Многие пациенты боятся делать плазмолифтинг лица, потому что считают, что это больно. Однако в действительности эта процедура болезненна только для людей с определенным типом кожи.

Когда плазмолифтинг лица опасен?
Когда плазмолифтинг лица опасен?
Плазмолифтинг лица не представляет опасности, если соблюдать все меры предосторожности. Эта процедура не требует серьезного медицинского вмешательства и не оказывает негативного влияния на организм.
Что такое плазмолифтинг и плазмотерапия лица
Что такое плазмолифтинг и плазмотерапия лица
В статье рассмотрим что такое плазмолифтинг и плазмотерапия, является ли она безопасной процедурой. Как плазмолифтинг лица помогает бороться с акне и постакне.
Плазмолифтинг / плазмотерапия волос и кожи головы
Плазмолифтинг / плазмотерапия волос и кожи головы
Суть плазмолифтинга волос и кожи головы заключается в том, что под волосяной покров вводят плазму, которую предварительно выделяют из крови человека.
Telegram Телефон